11152012Заголовки:

Депутаты отзывают свои голоса за законопроект о языках

-->

Одиннадцать депутатов Верховной Рады отозвали свои голоса за «языковой» законопроект, который был скандально проголосован во вторник, 3 июля.

Депутаты отзывают свои голоса за законопроект о языках

Депутаты отзывают свои голоса за законопроект о языках

Так, на сайте Верховной Рады под таблицей с результатами поименного голосования за этот законопроект появились соответствующие обозначения, пишет Украинская правда.

Из фракции Народной Партии свои голоса отозвали Екатерина Ващук, Сергей Терещук, Николай Шершун, Василий Черний и Василий Шпак.

Двое депутатов из Партии регионов также отозвали свои голоса. Такие заявления написали Орест Муц, Петр Писарчук, Василий Чуднов и Юрий Полунеев. Так вместо голоса «за», они просят считать, что они не голосовали.

Из фракции «Наша Украина» единственной, которая проголосовала, была карточка Игоря Палицы, который также отозвал свой голос и просит считать, что он «не голосовал».

Николай Томенко, который также заявил, что не голосовал за этот законопроект, отозвал голос.

Между тем есть один регионал Анатолий Коржев и двое представителей группы Реформы ради будущего Юрий Крук и Николай Трайдук, которые написали заявления и попросили зачислить их голоса.

Таким образом свои голоса отозвали 11 человек и добавили 2. Однако даже эти заявления не меняют судьбы законопроекта. Ведь для поддержания требуется 226 голосов, а во вторник за закон проголосовали 248 карточек.

 

По материалам: gazeta.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий