Детская комната. На что стоит обратить внимание?

Сентябрь 23, 2013 16:02
-->

Детская комната. Как правильно подобрать мебель?

Проектирование детской комнаты — это настоящее балансирование, где комфорт, функциональность и эстетика должны быть в полной гармонии. Если вы проектируете комнату для ребенка, который уже перерос возраст младенчества — то перед вами стоит реальная и сложная задача.

Малыш будет заявлять о своей симпатии, антипатии и требованиях, которые могут идти наперекор всем вашим тщательно спланированным планам. Но это не единственная проблема. Кроме всего прочего нужно учитывать тот факт, что дети растут очень быстро, а их вкусы меняются ещё быстрее.

Таким образом, дизайн комнаты и её расположение должны быть гибкими, только таким образом вы сможете изменить внешний вид всей комнаты с минимальными нарушениями эргономики и эстетики по мере роста ребенка. Вот некоторые идеи, которые помогут вам создать комнату для вашего ребенка, которая будет позволять ему учиться, играть, мечтать и расти.

Самое важное!

«Для детской комнаты безопасность имеет первостепенное значение», пишет сайт dizstyle.ru и мы не можем не согласиться с этим. Поэтому избегайте использования стекла, и постарайтесь, чтобы ваша мебель была с закругленными краями, без торчащих гвоздей и проволок. Позаботьтесь о не скользящем покрытии пола. Кроме того убедитесь, что оставили достаточно площади для вашего ребенка, чтобы он смог бегать и играть вокруг. Если пространство комнаты ограничено, то сделайте свой выбор в пользу модульной мебели.

Цветовая палитра

Выбирайте тот цвет, который больше всего нравиться вашему ребёнку. Конечно не стоит выбирать яркие и кричащие цвета, лучше всего подойдут светлые оттенки. Подумайте о цвете гвоздики, сирени, или просто о синеватом и желтом цвете — всё это отлично подходит для детской. Яркие цвета, такие как оранжевый и красный можно сочетать с белым или светлыми оттенками.


Фиолетово-розовый, сине-зеленый, желто-оранжевый и желто-зеленые цвета смогут сделать комнату свежей и яркой, особенно при использовании этих цветов с оттенками белого или кремового. Сделайте выбор в пользу краски, а не обоев. При этом выберите ту краску, с которой можно легко смыть все художества вашего подрастающего Пикассо. Также стоит обратить внимание на моющиеся обои, но они будут стоить подороже, чем простая краска.

Детская комната. На что стоит обратить внимание?

Стоит ли делать комнату тематической?

Когда делаешь комнату по теме какого-то мультика или фильма о супергероях, имейте в виду, что ребенок растет, и в конечном итоге перерастёт его любимый мультфильм или сборник рассказов. Так что выбирайте тему, которая уже испытана временем и будьте готовы менять внешний вид комнаты каждые несколько лет.

Сегодня существует множество съемных наклеек для стен, благодаря которым стало легче создать тему. Вы можете создать тему джунглей с животными и деревьями, или превратить комнату в мини-дворец для маленькой принцессы с стенами в розовом цвете.

Свет в комнате

Используйте скрытые потолочные светильники по мере возможности, но также не забывайте о настольных лампах, особенно если у вас двое детей, которые могут иметь различные задачи и уроки.

Кроме того, создайте уголок для творчества Вашего ребенка, повесьте доску где он сможет рисовать или создайте «доску объявлений» где ваш ребёнок сможет вывешивать свои рисунки.

Не забывайте, что детская комната — это идеальная возможность для вашего воображения. Делайте её такой, чтобы и вам и вашему ребёнку было приятно и безопасно находится, играть и развиваться в ней.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>