Дэвид Боуи снял клип за 13 долларов + видео

Октябрь 31, 2013 13:54
-->

Певец Дэвид Боуи доказал, что не обязательно снимать высокотехнологичные ролики с умопомрачительным бюджетом, чтобы привлечь внимание публики.

Дэвид Боуи решил пойти наперекор правилам современного шоубиза. Вместо дорогущих роликов с приглашенными звездами в главных ролях, легенда мировой музыки снял бюджетное видео на один из своих последних синглов. Визуализация ремикса на песню «Love Is Lost» обошлась Дэвиду лишь в 13 долларов.


Чтобы уменьшить стоимость производства клипа, певец почти полностью обошелся подручными средствами. Для начала Боуи отказался от услуг режиссера, взяв в свои руки видеокамеру, которая, кстати, также принадлежит ему. Площадкой для снятия стал серым коридор нью-йоркского офиса музыканта. Куклы, появляются в кадре, также собственность Дэвида. Снимать и монтировать ролик певцу помогали его ассистент Джимми Кинг и лучший друг Коко Шваб.

А вот единственные расходы, понесенные Боуи, были связаны с необходимостью приобрести «флешку», на которую перед выкладыванием в сеть Интернет и был скопирован готовый видеоролик. Как можно догадаться, стоимость USB-накопителя и составила указанные выше 13 долларов.

Экранизирована композиция с длинным названием «Love Is Lost (Hello Steve Reich Mix By James Murphy For The DFA)» станет частью расширенного издания нынешнего альбома певца «The Next Day». Его релиз состоится в ближайший понедельник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>