11142012Заголовки:

«Девушка Бонда» попала в больницу

-->

Американская киноактриса 66-летняя Лана Вуд (Lana Wood, в прошлом Светлана Захаренко), ставшая известной по роли в приключенческом фильме «Бриллианты вечны» о британском разведчике Джеймсе Бонде, была госпитализирована в состоянии анафилактического шока, вызванного аллергией.

Лана Вуд в фильме "Бриллианты вечны"

Лана Вуд в фильме "Бриллианты вечны"

Как сообщает  информационный портал TMZ, инцидент произошел с Вуд у нее дома в городе Филлмор, штат Калифорния. Когда она на кухне готовила ужин, у нее начался приступ кашля, сообщила сестра пострадавшей Натали Вуд.

По ее словам, они подумали, что у Ланы простуда, но затем кашель сменился чиханием, у женщины начали отекать лицо и язык. Ей вызвали скорую помощь.

К тому времени, когда медики выносили Вуд из дома, она уже не могла открыть глаза и говорить, так как ее лицо сильно распухло. Через несколько часов отек спал.

Врачи полагают, что сильная аллергическая реакция была вызвана ингредиентами, содержащимися в зерновых хлопьях для завтрака Frosted Mini-Wheats.

По данным TMZ, Вуд чувствует хорошо, она вернулась домой, однако опасается повторной аллергической реакции.

Анафилактический шок является реакцией организма на аллергию и в 10-20% случаев заканчивается летальным исходом.

Лана Вуд родилась в Калифорнии в 1946 году в семье иммигрантов из СССР. Свою актерскую карьеру она начала с эпизода в вестерне Следопыты с Джоном Уэйном в главной роли.

В конца 60-х годов прошлого века по 2011 год снялась в более 30 кино- и теле-проектах, однако большую известность она получила за фильм о знаменитом «агенте 007″ Бриллианты вечны, вышедшем на экраны в 1971 году.

Вуд сыграла соблазнительную красавицу по имени Пленти О`Тул, которая завела мимолетный роман с «агентом 007″ во время его пребывания в казино Лас Вегаса.

Примечательно, что этот персонаж был сделан специально для кинофильма «Бриллианты вечны», в оригинальной одноименной повести английского писателя Яна Ланкастера Флеминга у Бонда только одна девушка — Тиффани Кейс, которая также фигурирует в экранизации.

Изначально, некоторые сцены с Пленти О`Тул, вырезаны, однако часть из них были включены в новое цифровое издание фильма. После выхода фильма Вуд в СМИ окрестили «девушкой Бонда» (Bond girl) — это обращение присуще для всех киноактрис, которые играли соблазнительных женщин, оказывавшихся на пути киногероя.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий