11142012Заголовки:

До середины июля в Украине не будет аномальной жары

-->

В настоящее время в большинстве областей сохраняется жара +29-34.

До середины июля в Украине не будет аномальной жары

До середины июля в Украине не будет аномальной жары

7-9 июля через территорию страны, начиная с западных областей, будет перемещаться грозовой атмосферный фронт.

Сухая и жаркая погода, но без экстремальной жары, сохранится во всех регионах Украины в первой половине июля, ожидается незначительное количество кратковременных ливневых дождей. Об этом на брифинге 2 июля рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

«2-9 июля на территории Украины будет преобладать сухая погода. Лишь 4-6 июля в восточном регионе, 5-6 частично в Крыму и Приазовье пройдут кратковременные грозовые дожди, но их будет немного. 7-9 июля через территорию страны, начиная с западных областей, будет перемещаться грозовой атмосферный фронт. Он обусловит выпадение дождей, но также небольшое количество. Кроме того, эти явления будут сопровождаться шквалистым усилением ветра до 15-20 м / с», — цитирует слова Кульбиды пресс-служба МЧС.

Он отметил, что в настоящее время в большинстве областей сохраняется жара +29-34. Из-за таких показателей температуры, по словам Кульбиды, во всех южных, центральных и восточных областях преобладает чрезвычайная пожарная опасность.

«Показатель пожарной опасности в 3-5 раз превышает критический уровень. Погодные условия (дожди) приведут к уменьшению риска возникновения пожаров только в некоторых регионах, в частности, в Харьковской, частично — в Днепропетровской и Донецкой областях. В других регионах уровень опасности будет возрастать. С этой точки зрения в западных и северных областях сложились благоприятные условия», — подчеркнул директор Укргидрометцентра.

 
По материалам: news.dt.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий