Доминик Стросс-Кан и горничная гостиницы Sofitel разошлись «полюбовно»

Декабрь 11, 2012 13:08
-->

Доминик Стросс-Кан и горничная гостиницы Sofitel разошлись "полюбовно"

Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан и горничная гостиницы Sofitel разошлись «полюбовно», заключив мировое соглашение. На заседании окружного суда штата Нью-Йорк отозвала гражданский иск об изнасиловании. Условия заключенного соглашения держат в тайне. Говорят, что сумма откупных составила 6 миллионов долларов и ради этого Стросс-Кан влез в кредит.

Секс-скандал и судебный процесс привели к разводу политика с женой и стоили ему кресла главы МВФ, а возможно, и президентства во Франции.


Наффисату Диалло убеждена, что правда была за ней:

«Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал по всему миру. Я благодарна вам и пусть вас всех благословит Господь».

«Мисс Диалло — очень сильная и мужественная женщина. Она никогда не теряла веры в нашу систему правосудия. После этого решения она сможет продолжать жить дальше», — добавил ее адвокат Кеннет Томпсон.

Уголовное дело против Стросс-Кана закрыли из-за сомнения в правдивости показаний горничной. Теперь он избежал и гражданского иска. Впрочем, Фемида преследует политика во Франции, где его обвиняют в поставках проституток для VIP-вечеринок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>