«Друзья Сирии» — на руках Ассада кровь

Май 23, 2013 12:10
-->

"Друзья Сирии" - на руках Ассада кровь

Сирийскому президенту Башару Ассаду нет места в будущем этой страны, потому что на его руках кровь, — такое заявление сделали участники собрания «Друзья Сирии» в Аммане. Об этом сообщает сайт Operkor.Net.

Однако главная тема встречи подготовка июньской конференции в Женеве, где, как надеются, сирийские власти и повстанцы наконец сядут за стол переговоров. Уже более двух лет они ведут войну.


Американский госсекретарь Джон Керри отметил, что США могут усилить поддержку сирийской оппозиции: «В Сирии льется кровь невинных людей, и этому надо положить конец. Именно это мы пытаемся сейчас сделать. Нам больше не нужно доказательства, нам нужно действовать.»

Конференция «Друзей Сирии» в Аммане проходила под аккомпанимент протестов тех, кто поддерживает сирийского президента. К его сторонникам присоединились даже члены коммунистической партии Иордании. Среди лозунгов активистов и такое: «Если это друзья Сирии, то кто же ее враги?»

1 Комментарий к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Альфа 01.06.2013 в 18:18 - Reply

    Это одна из наиглупейших войн, разжигание которой имеет явный след финансирования из-за рубежа. У мусульманского мира есть огромные шансы именно сейчас создать сильное цельное государство на территориях Средней Азии и Африки. Вместо этого они ведутся на подстрекательства и убивают друг друга на радость иностранным махинаторам. Рядом есть Израиль. Я считаю, что наиболее разумным решением для оппозиции и Асада было бы договориться о мире на условиях переключения агрессии против Израиля объединённым фронтом. И в дальнейшем привлекать к этой войне других мусульман и другие мусульманские страны. Дополнительно договорившись шиитам и суннитам о том, что такая война сделает шиизм и суннизм равным и одинаково истинным течением Ислама (на условиях участия в войне и тех, и других).
    В общем, эту войну нужно использовать для консолидации мусульманского мира и множества течений Ислама посредством переориентации агрессии на Израиль с такой смысловой нагрузкой: «Борьба с Шайтаном очищает даже то, что было нечисто» и «Кто сражается с Шайтаном не может быть неверным». В противном случае, какая бы сторона не одержала победу, проигравшими в равной степени окажутся и одни, и другие. Потому что эта война берёт начало не в интересах проАсадовской группировки или существующей оппозиции, а в интересах зарубежных капиталистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.