11072012Заголовки:

ДТП в Полтаве: свадебный микроавтобус столкнулся с грузовиком

-->

В Полтаве столкнулись микроавтобус «Mercedes Sprinter» и грузовик «ГАЗ-3508″, в результате чего были госпитализированы пять пассажиров микроавтобуса, из них четверо — граждане Российской Федерации, которые приехали на свадьбу родственников.

ДТП в Полтаве: свадебный микроавтобус столкнулся с грузовиком

ДТП в Полтаве: свадебный микроавтобус столкнулся с грузовиком

По данным МВД, ДТП произошло сегодня, 13 июля, около 13.00 на углу улиц Шведская могила и Зеньковская. В микроавтобусе ехали 17 пассажиров на свадьбу в Диканьский район. Как удалось установить, 48-летний водитель микроавтобуса не предоставил преимущество в движении грузовику под управлением 46-летнего полтавчанина, «что привело к опрокидыванию автобуса на проезжую часть с последующим его столкновением с грузовиком».

В результате столкновения двое пассажиров микроавтобуса сразу же были доставлены в областную больницу в тяжелом состоянии, остальные получили первоочередную медицинскую помощь от врачей первой и второй городских больниц Полтавы.

После осмотра врачами были госпитализированы еще трое пассажиров, их состояние оценивается как средней тяжести. Остальным оказали первую медицинскую помощь и отпустили домой.

На данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства и причины аварии и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжелые телесные повреждения потерпевшим). Происходит доследственная проверка.

По информации газеты «Факты», в микроавтобусе находились гости со стороны жениха, которые ехали на свадьбу — они возвращались из Полтавы в Диканьский район и на обратном пути заехали в музей-заповедник Поле Полтавской битвы, где купили сувениры.

По данным издания, водители транспортных средств не пострадали. За рулем микроавтобуса находился дядя жениха, всего в «Мерседесе» ехали 18 человек вместе с водителем.

По информации начальника отдела связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрия Силаева, после соответствующей проверки алкоголь не выявлен ни у одного из двух водителей.

 

 

По материалам: Gazeta.ua




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий