Двое нетрезвых студентов сняли флаг со здания суда, где рассматривается дело Тимошенко

Май 19, 2012 2:29
-->

Двое нетрезвых студентов в ночь на пятницу сняли национальный флаг со здания Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, рассказали в пятницу в столичном главке милиции.

езвых студентов сняли флаг со здания суда, где рассматривается дело Тимошенко

Двое нетрезвых студентов сняли флаг со здания суда, где рассматривается дело Тимошенко

В ГУ МВД Украины отметили, что около 1.00 ночи на Печерске возле здания Высшего спецсуда по адресу Пилипа Орлика, 4 двое студентов одного из столичных вузов (одному 18 лет, второму — 22 года) пили пиво и, проходя мимо здания суда, решили снять флаг.

Один из студентов обломил флагшток и снял флаг.

Сотрудники управления Госохраны, которые охраняют здание суда, позвонили в милицию, после чего молодых людей задержали правоохранители.

В главке отметили, что молодые люди даже не знали, с какого здания они сняли флаг.

Молодые люди были доставлены в милицию, опрошены и отпущены. В настоящее время проводится доследственная проверка, и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В столичной милиции также добавили, что флаг на здание спецсуда будет возвращен, поскольку у молодых людей он был изъят.

Напомним, в Высшем специализированном суде рассматривают кассацию экс-премьера Юлии Тимошенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>