Джеймс Кэмерон снимет ещё… три части «Аватара»

Декабрь 16, 2013 19:25
-->

У Джеймса Кэмерона проснулся творческий аппетит. Кинорежиссер планирует снять сразу три сиквела фильма «Аватар».

Джеймс Кэмерон снимет ещё... три части "Аватара"

Джеймс Кэамерон вернется в Новую Зеландию, чтобы снять сразу три части фильма «Аватар». Режиссер с продюсером Джоном Ландау сообщили это в столице страны — Веллингтоне. Экранизация сиквелов о синих жителей Пандоры будет происходить только там. Для этого премьер-министр страны подписал с фильммейкером меморандум. Согласно документу, власти Новой Зеландии даст создателям кино существенные налоговые льготы.


В то же время киностудия «Двадцатый век Фокс» обязана создать не менее тысячи рабочих мест и потратить на пользу страны около четырехсот тринадцати миллионов долларов. Во сколько обойдутся три ленты, Джеймс Кэмерон умолчал. Однако обещанные скидки, отметил режиссер, позволят все три фильма снять менее чем за миллиард «американских президентов»

Из технических нюансов — фильммейкер планирует применить 48-кадровую съемку, кроме традиционной 24-кадровой. Премьеры фильмов запланированы на 2017, 2018 и 2019 годы. Первый «Аватар» зритель увидел почти пять лет назад. Сейчас его считают самым кассовым фильмом в истории кинематографа. Мировые сборы от показа фэнтези достигли почти трех миллиардов долларов.

4 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Наталья 18.12.2013 в 19:42 - Reply

    Да зачастую все продолжения фильмов и 2 и 3, разачаровывают. Но это все ж таки Дж. Кэмерон, Думаю, что обязательно будет так же интересно.

  2. vk.com Витя Красный 17.12.2013 в 13:04 - Reply

    Наконец будет еще один многомиллиардный сериал. С еще более эффектными спецэффектами. И бесмысленым содержанием.

  3. vk.com Владимир 16.12.2013 в 22:43 - Reply

    Уверен, будет интересно, эффектно, дорого. Будут инновации, красивые рекламные ролики. Конечно же всё окупится, Дж.Камерон — это бренд. Только не уверен, нужно ли сразу планировать ещё целых 3 части.

  4. Aleks 16.12.2013 в 20:41 - Reply

    Надеюсь продолжение будет не менее интересным. Потому как бывает всё наоборот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.