11162012Заголовки:

Джек Потрошитель был женщиной

-->

Британский адвокат считает, что есть все основания сделать такой вывод.

Лизи Уильямс - Джек потрошитель?

Лиззи Уильямс - Джек Потрошитель?

Британский экс-адвокат Джон Моррис выпустил сенсационную книгу, в которой утверждается, что Джек-Потрошитель был женщиной, пишет The Daily Mail. По мнению 62-летнего юриста, «Уайтчепльским монстром» была Лиззи Уильямс — жена королевского врача Джона Уильямса, которого считают главным подозреваемым по делу Джека-Потрошителя.

Моррис считает, что Лиззи Уильямс убила своих жертв, потому что не могла иметь детей, а вырезанные матки — доказательство. Экс-адвокат также отмечает, что ни одна из пяти убитых проституток не подверглась сексуальному насилию, а личные вещи одной из них, Энни Чепмен, были составлены у ее ног «в женской манере».

Возле тела другой жертвы — Кэтрин Еддоуз — обнаружили маленькие кнопки от женских ботинок, а в золе камина убитой Мэри Келли нашли остатки женской одежды: пальто, юбки и шляпы. Моррис также указывает на то, что у Мэри Келли была связь с мужем Лиззи Уильямс, который держал клинику абортов в Уайтчепеле.

Лиззи Уильямс, урожденная Мэри Элизабет Энн Хьюз, родилась 7 февраля 1850 года в семье валлийского промышленника Ричарда Хьюза. Она вышла замуж за Джона Уильямса, когда ему было 32 года, а ей — 22. Элизабет не могла иметь детей. Вскоре после ряда загадочных и страшных убийств в Лондоне у нее случился нервный срыв.

Она умерла от рака в 1912 году и никогда не была подозреваемой по делу Джека-Потрошителя.

Джеку-Потрошителю приписывают убийства от 5 до 11 женщин, совершенные в 1888 году в восточных районах британской столицы. В частности, жертвами Потрошителя стали Мэри Николс, Энни Чэпмен, Элизабет Страйд, Кэтрин Еддоуз и Мэри Келли. Убийца перерезал горло каждой из жертв. Считается, что маньяк был знаком с медициной — во всяком случае, уродуя тела жертв скальпелем, он действовал очень профессионально.

Всего британская полиция в свое время проверила около 200 человек в рамках дела об убийствах. Список подозреваемых по этому громкому делу составлял около 10 человек. Среди них были американский доктор Фрэнсис Тамблти, внук королевы Виктории принц Альберт Виктор, герцог Кларенс.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий