Джемилева не впустят в Крым до 2019 года

Апрель 22, 2014 12:51
turchinov_lukashenko
Лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву власть временно оккупированной республікаи запретила въезжать в Крыму до 2019 года.

Об этом сообщает официальный сайт Меджлиса.

Рано утром, 22 апреля 2014 года, лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа совместно с заместителем главы Меджлиса Асланом Омер Кырымлы выехали из Крыма в Киев.

При пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной , Мустафе Джемилеву вручили «Акт-сообщение о запрете въезда в Российскую Федерацию».


«Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о запрете  въезда иностранному гражданину №140 (ЗКС) 13-1087 от 19 апреля 2014 года, Мустафе Джемилеву 13.11.1943 года, гражданину Украины, закрыт въезд на территорию РФ на основании п.1. ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» сроком на 5 (пять) лет по 19 апреля 2019 года», — говорится в этом акте.

По словам Джемилева, если в течение последнее время на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам, то врученное ему «решение» — это ничто иное, ”как показатель того, с которой «цивилизованной» государством мы имеем дело”.

также заявил, что, несмотря ни на какие «постановления», приедет в Крым.

-->