Египет новости сегодня беспорядки туристы Хургада

Август 15, 2013 18:45
-->

Описание статьи: Египет новости сегодня беспорядки туристы Хургада

Египет новости сегодня беспорядки туристы Хургада

Предлагаем Вашему вниманию последние новости из Египта за сегодня. Напомним, что вчера в Египте начались беспорядки. Коснулись ли они туристов из Хургады — узнаете из нашего материала.

Столкновения между сторонниками свергнутого президента Египта и силами безопасности охватили всю страну. Поэтому власть в месяц ввела режим чрезвычайного положения, в некоторых городах — комендантский час. «Горячими точками» на карте стали Александрия, Суэц, Луксор, Исмаилия, Эль-Файюм, Асьют, Эль-Минья

В Суэце исламисты подожгли церковь, в Эль-Файюме — христианский молодежный центр. Кроме того, в Суэц сторонники Мурси попытались взять штурмом здание местной администрации. В результате погибли по меньшей мере пять человек.

Видео:


Ожесточенные столкновения продолжаются в Эль-Минье, где исламисты подожгли две коптские церкви, и Асьюте, где в беспорядках участвуют почти три тысячи человек. Атакован несколько полицейских участков.

Напомним. что несколько дней на грани кипения и на рассвете среды полиция все-таки пошла в наступление на сторонников Мурси. С самого начала операции здесь полилась кровь тех, кого правительство и военные называют «террористами». Вот чем закончились полтора месяца противостояния армии и «Братьев-мусульман».

Третьего июля на площади Тахрир сотни тысяч египтян празднуют новость о том, что исламистского президента устранены.

Всего лишь после года у власти его арестовали по обвинению в попытке узурпировать власть, и одновременно бездеятельности в преодолении экономического кризиса в стране.

Предназначен президентом Мурси год назад, генерал Абдель Фаттах ас-Сиси, главнокомандующий вооруженными силами и министр обороны, берет власть в свои руки. Временное правительство обещает провести выборы уже в начале 2014 г. и уверяет: «Братья-мусульмане» будут участвовать в политической жизни.

Но там отрицают любые переговоры, и категорически не согласны вести диалог с теми, чью легитимность не признают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>