Египет: во время свержения власти погибло 32 человека

Июль 4, 2013 11:13
-->

Египет: во время свержения власти погибло 32 человека

В столкновениях сторонников и противников отстранённого от власти президента Египта Мухамеда Мурси погибло не менее 32 человек. Об этом сообщает сайт Operkor.Net со ссылкой на свои источники и местную прессу.

Общее количество пострадавших насчитывает сотни человек. Так же сообщается, что среди 32 погибших есть 4 полицейских.

А тем временем:

Дата проведения новых президентских выборов определит временное правительство, — подчеркнули военные, отстранили от власти президента Мурси.

Оппозиционный лидер Мохаммед аль-Барадеи заявил, что действия армии во многом соответствуют тому, как либеральная оппозиция видит решение политического кризиса в Египте.

«Дорожная карта, которую мы согласовали — корректировка пути, его открыла революция 25 января. Я надеюсь, этот план даст начало перезагрузке той революции, которая дорога сердцу каждого египтянина. И мы сможем отвоевать нашу свободу и достоинство и достичь того, на что все так надеются — социальной справедливости для каждого «, — заявил аль-Барадеи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>