ЕС призывает Украину расследовать исчезновение Развозжаева

Октябрь 25, 2012 14:59
-->

Евросоюз призывает Украину расследовать исчезновение Леонида Развозжаева. Об этом сообщили в представительстве ЕС в Украине.

ЕС призывает Украину расследовать исчезновение Развозжаева

ЕС призывает Украину расследовать исчезновение Развозжаева

Между тем, российскому оппозиционеру назначили адвоката — одного из защитников панк-группы Pussy Riot. Соглашение с Марком — заключила супруга активиста. В среду правозащитник должен был встретиться с задержанным, который находится в Лефортовской СИЗО. Адвокат заявил, что в деле есть сложные правовые вопросы, однако отметил невиновности клиента.


Напомним, Развозжаева неизвестные похитили в Киеве в минувшую пятницу у офиса Управления ООН по делам беженцев. Потом он оказался в Москве — уже под присмотром полицейских — и заявил журналистам, что его похитили в Украину и пытали несколько дней. Между тем украинские пограничники уверяют — Развозжаев пересек украинскую границу — добровольно и никаких претензий не высказывал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>