Эстония опасаясь Россию проводит самые масштабные учения в своей истории

Май 5, 2014 13:13
NATO Steadfast Jazz 2013 exercises
Крупнейшие за новейшую историю Эстонии военные учения «Весенний шторм», в которых примут участие около 6 тысяч военнослужащих из ряда стран пройдут с 5 по 23 мая, сообщил главный штаб Сил обороны страны.В этом году в «Весеннем шторме» участвует рекордное число военных соединений союзников по : рота пехотинцев полка герцога Ланкастерского из Великобритании, рота пехотинцев из Латвии, рота военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады армии США, а также разведотряд литовской армии.


Польша направит на обучение три истребителя Су-22 и подразделение противовоздушной обороны с ракетным комплексом SA-8, задачей которого будет защита авиабазы Эмари под Таллинном и прилегающего воздушного пространства, информирует Newsru.ua.

Противовоздушную оборону также осуществлять зенитчики из Бельгии. Впервые в учениях примет участие группа специалистов по киберзащите из Франции.

Ежегодные учения «Весенний шторм» пройдут в 12-й раз. По завершении маневров американские десантники останутся в Эстонии, по меньшей мере, до конца нынешнего года.

-->