Евгения Тимошенко выступит перед Сенатом США

Январь 27, 2012 8:19

В среду, 1 февраля, в подкомитете по европейским делам Комитета внешних отношений Сената США состоятся слушания на тему Украина на раздорожье: что поставлено на карту для США и Европы.

Евгения Тимошенко выступит перед Сенатом США

выступит перед Сенатом США

В них предусмотрено участие дочери экс-премьер-министра Украины Евгении Тимошенко.

«На слушаниях будет рассматриваться вопрос Украины с акцентом на то, что поставлено на карту для США и Европы», — говорится в анонсе события на сайте Сената.

Как сообщается, заседание будет проходить под председательством сенатора-демократа, главы подкомитета по европейским делам Джин Шахин и будет включать два панельных слушания.

Во время первого из них запланированы три выступления — экс-посла США в Украине, старшего эксперта Центра США и Европы в Институте Брукингса Стивена Пайфера, исполнительного вице-президента Атлантического совета Деймона Вилсона, а также старшего эксперта по вопросам энергетики и нацбезопасности Центра стратегических и международных исследований Эдварда Чоу.

При этом единственным выступающим во время второй панели слушаний указывается дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко.

-->