Еврокомиссия: Переговоры с Азаровым? — Первый раз слышим

Декабрь 4, 2013 8:30
-->

Еврокомиссия: Переговоры с Азаровым? - Первый раз слышим

На фоне массовых протестов против остановки Евроинтеграции в Украине премьер-министр страны Николай Азаров заявил, что им были создана делегация, которая отправится в Европу для обсуждения вопросов подписания соглашения об ассоциации. Однако Европейские лидеры удивлены таким сообщением Азарова — о такой делегации они слышат впервые от нас.


Напомним, что Николай Азаров сказал, будето его делегация будет вести переговоры в Европе. Еврокомиссия удивляется — переговоры? О завтрашней украинской делегации в Брюсселе никто не знает. Об этом заявляет Майя Косьянчич — спикер Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон.

Она подчеркнула — никаких переговоров по изменению текста соглашения об ассоциации не будет. Пересматривать размер компенсации Киеву никто не будет. Однако Косьянчич отметила — Брюссель готов обсуждать процесс воплощения в жизнь конкретных положений этого документа. Европейцы соглашаются еще раз объяснить Николаю Азарову, и его правительству, пользу подписания ассоциации для Украины.

3 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. vk.com Витя Красный 04.12.2013 в 10:45 - Reply

    Азаров это только инструмент в руках Януковича. Которым он сейчас и пытается как то исправить ситуацию которая сложилась в стране.

  2. Aleks 04.12.2013 в 09:50 - Reply

    Азаров уже не знает,что ему делать. кажется не долго им осталось сидеть в своих креслах!

  3. Илья Макарский 04.12.2013 в 08:31 - Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.