11162012Заголовки:

Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной Англии

-->

Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной Англии

Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной Англии

Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной Англии

Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной Англии. Об этом говорится в официальном сообщении Футбольной ассоциации Англии.

Вечером, в среду, 8 февраля, в Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоялась встреча Ф.Капелло, главы Футбольной ассоциации Англии Дэвида Бернстайна и генерального секретаря организации Алекса Хорна. На ней стороны пришли к согласованному решению об отставке итальянского специалиста.

«Хотел бы подчеркнуть, что на протяжении всего времени нахождения на посту главного тренера сборной Англии Фабио вел себя как настоящий профессионал. Мы приняли его отставку, согласившись, что это верное решение. Мы хотели бы поблагодарить Фабио за его работу с командой и пожелать ему всяческого успеха в будущем», — говорится в заявлении ассоциации.

Ф.Капелло подал в отставку после того, как был крайне раздосадован решением ассоциации лишить капитанской повязки защитника ФК «Челси» Джона Терри, который обвиняется в расистских высказываниях в адрес защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда. После того, как тренер раскритиковал решение ассоциации в интервью итальянским СМИ, он был вызван на ковер к руководству организации.

Британские медиа уже назвали основных кандидатов на неожиданно ставший вакантным пост главного тренера сборной Англии. В список вошли главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднап, главный тренер молодежной сборной Англии Стюарт Пирс, главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью, главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью и главный тренер «Вест Бромвича» Рой Ходжсон. Наиболее высокими шансами, по мнению СМИ, обладает Гарри Реднап.

http://top.rbc.ru

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий