Фантастический фильм «Прометей» вышел в российский прокат

Июнь 2, 2012 17:32
-->

Ещё до официального выхода фильм «Прометей» наделал много шума среди любителей фантастики. И вот, мы дождались. «Прометей» в прокате!

Фантастический фильм "Прометей" вышел в российский прокат

«Промете́й» (англ. Prometheus) — научно-фантастический фильм режиссёра Ридли Скотта. Изначально задумывался как приквел классического фильма «Чужой» 1979 года, но позже перерос в самостоятельный фильм, не являющийся прямым приквелом данного фильма, хотя, по словам режиссера, события фильма разворачиваются все в той же вселенной.
Первоначально сценарий к фильму написал Джон Спэйтс, но Ридли Скотту был нужен фильм, который бы немного отошел от тематики «Чужих», и вскоре он передал сценарий Деймону Линделофу, сценаристу «Остаться в живых», который переделал его в самостоятельную историю.
Декорации создавались при непосредственном участии Ганса Рудольфа Гигера — художника самого первого «Чужого».

О чём фильм:

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

Отзывы пользователей:

  • Прометей нереальный фильм!!!!!!!!при создании знаменитого художника H.R.Giger, просто восторг!
  • «Прометей» предельно крутой фильм. Шикарная картинка и хоррор в конце очень.
  • Прометей еще до титров вздрючил Людей в черном 3 и Мстителей. В середине блондинки с криками выбегали из зала. Фильм удался.
  • Прометей один из лучших фантастических фильмов последних лет. Рекомендую. Восторг не полный, но нравится
  • Сэр Ридли сделал, кажется, невозможное: Прометей — это зрелищная, местами жесткая, бескомпромиссная научная фантастика, которую давно ждали

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>