11152012Заголовки:

Федор Бондарчук снимет фильм о современных пиратах

-->

Компания Latitude Media займется созданием фильма «Восьмое море» (The 8th Sea) о пиратах наших дней. Режиссером картины будет Федор Бондарчук

Федор Бондарчук снимет фильм о современных пиратах

Сценарий для картины о современных пиратах написал Крис Кадлипп, по информации Screen International. Съемки запланированы на весну 2013 года и пройдут, в том числе на британской студии Pinewood.

«Работать с Федором — большая честь, не только из-за его невероятного таланта, но и из-за его кинематографического наследия. Уверена, что фильм ждет большой успех», — сказала продюсер Дарья Йовичик из Latitude Media.

«Я рад, что меня пригласили поставить этот очень важный, умный и интересный проект. Надеюсь, мне удастся с «Восьмым морем» в мире повторить российский успех «Девятой роты», — отметил сам Бондарчук.

Сейчас Бондарчук занят работой над фильмом «Сталинград», который станет первой российской картиной в формате IMAX.

Тема современных пиратов в последнее время интересует Голливуд. Весной 2009-го Сэмюэл Л. Джексон приобрел права на экранизацию истории жизни Эндрю Мвангуры, кенийского эксперта по пиратству и переговорщика. Проект пока завис в воздухе. Зато Том Хэнкс снимается в драме «Капитан Филлипс», где играет капитана контейнеровоза «Маерск Алабама». Весной 2009 года Ричард Филлипс был захвачен в плен сомалийскими пиратами, а после освобождения написал об этом книгу.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий