11162012Заголовки:

Финал Евро-2012 соберет много VIP-гостей

-->

Высокие государственные лица Италии и Испании намерены посетить финальный матч Евро-2012, который состоится между сборными этих стран 1 июля на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Финал Евро-2012 соберет  много VIP-гостей

Финал Евро-2012 соберет много VIP-гостей

Об этом сообщает Информационный центр «Украина 2012″ со ссылкой на СМИ этих государств.

В частности, как пишет La Gazzetta dello Sport, приехать на финал в Киев собирается Президент Италии Джорджо Наполитано. Он уже поздравил национальную сборную с выходом в финал чемпионата. «Мне трудно подобрать какой-то эпитет … То, что сделала команда — просто фантастика. Ребята молодцы », — сказал Наполитано.

По информации итальянского издания iris-press, Премьер-министр Италии Марио Монти также пообещал приехать на финал Евро-2012.

Кроме того, финальный матч в Киеве планируют посетить премьер-министр Испании Мариано Рахой и принц астурийский Дон Фелипе Хуан Пабло Альфонсо, сообщает испанская пресса.

Вместе с тем, посол Грузии Григол Катамадзе в Украине заявил в интервью Радио «Свобода», что президент Михаил Саакашвили также планирует посетить финальный матч Евро-2012.

Напомним, в воскресенье, 1 июля, Президент Украины Виктор Янукович проведет официальную встречу с Президентом Польши Брониславом Коморовским. Главы государств вместе посетят финальный матч Евро-2012 на НСК «Олимпийский».

Сообщалось также, что 1 июля президент Беларуси Александр Лукашенко встретится с Януковичем и посетит финал Евро-2012.

По материалам: ukrinform.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий