Фитнес по дороге на работу. Возможно ли это?

Апрель 17, 2013 8:00
-->

Фитнес по дороге на работу. Возможно ли это?

Практически каждый день мы вынуждены проводить время в ожидании. Например, на остановке общественного транспорта. В такой ситуации не стоит терять времени даром, позаботьтесь о хорошей осанке. Поднимите голову вверх, распрямите позвоночник, руки держите вдоль тела, плечи слегка отведите назад. Даже если вы устали стоять, не сгибайте колени, а лучше переносите центр тяжести с одной ноги на другую.

На остановке незаметно для остальных людей, изнывающих в ожидании транспорта, можно проделать упражнения дыхательной гимнастики. Продолжая держать спину прямой, сделайте выдох через нос, а потом продолжительный вдох. Вы должны ощутить, как живот надулся. Быстро и энергично выдохните через нос, втянув живот. Производя выдох, следите, чтобы он был примерно в 4 раза короче вдоха.

Простое и полезное упражнение можно сделать и в самом транспорте. Стоя в троллейбусе (автобусе), напрягите брюшные мышцы и втяните в себя живот. Мысленно сосчитайте до шести, после чего расслабьтесь. За 15-20 минут стояния в салоне транспорта это упражнение можно сделать более 60 раз. Если проделывать его каждый день, жировые отложения в области живота значительно уменьшатся.

Войдя в здание, где вы работаете, учитесь или живете, не спешите к лифту. Поднимайтесь по лестнице, соблюдая несколько правил. Старайтесь не опираться на перила и полностью ставьте ступню на ступеньку. Желательно не наклоняться вперед и не опускать голову. Спину держите ровно, плечи расправьте.

Упражнение на брюшные мышцы можно делать и на работе или учебы, во время короткого отдыха. Подойдя к окну, поднимитесь на носки и на 8 счетов сделайте медленный вдох, втягивая живот. Затем, не расслабляя брюшные мышцы, сделайте выдох. Повторите упражнение 5-6 раз. Данное упражнение можно делать и перед сном, оно помогает снять напряжение и расслабиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>