Фитнес в ванной. Возможно ли это?

Апрель 16, 2013 19:37
-->

Фитнес в ванной. Возможно ли это?

Развивать мышцы можно не только в специально отведенное для занятий время. Можно совместить приятное с полезным, и проделать упражнения для пресса, сидя в ванне. Не забывайте только соблюдать технику безопасности. На начальном этапе тренировок следует выполнять упражнения по 4-5 раз. Затем, количество повторов можно увеличить.

1. Сидя в ванне, зажмите между ступнями мочалку. Возьмитесь крепко руками за края ванны и поднимите медленно ноги вверх, насколько сможете. Продолжая держать мочалку, не сгибая вытянутых ног, замрите в этом положении на 5 секунд. Данные упражнения в ванне очень полезны, так как развивают брюшные мышцы и мышцы бедер.

2. Поднимите ноги, держите их прямо. Медленно согните правую ногу, а затем неторопливо распрямите ее. То же самое следует сделать с левой ногой.

3. Поднимите правую ногу вверх. Выпрямите ее и, держась за колено рукой, постарайтесь притянуть к себе насколько сможете, не сгибая ногу. То же упражнение проделайте другой ногой.

4. Сидя в ванне, поднимите руки над головой и медленно наклонитесь вперед. Так же не спеша вернитесь в исходное положение. Данное упражнение оказывает полезное влияние на брюшные мышцы.

5. Руками возьмитесь за края ванны. Опираясь о дно, приподнимитесь из воды.

Хорошо освоив эти упражнения, можно увеличить нагрузку: повторяйте их не 4-5 раз, а 6-7, а затем 10 раз и более.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>