06232012Заголовки:

Forbes назвал 100 самых влиятельных знаменитостей

-->

Певица и актриса Дженнифер Лопес возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей, который ежегодной составляет журнал Forbes.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

При составлении рейтинга учитывается ежегодный доход его участников, частота упоминания их в прессе и интернете.

В прошлогоднем рейтинге Дженнифер Лопес занимала лишь 50-е место из 100. Однако участие в качестве члена жюри в популярном телепроекте American Idol, несколько успешных синглов и новые рекламные контракты позволил Лопес не только заработать за год 52 миллиона долларов, но и подняться на вершину рейтинга самых влиятельных знаменитостей.

Второе место в рейтинге 2012 года занимает телеведущая Опра Уинфри, третьим стал поп-исполнитель Джастин Бибер. В десятку самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes также вошли: певицы Рианна, Леди Гага (в 2011 году она возглавляла этот рейтинг) и Бритни Спирс, фотомодель Ким Кардашян, певица Кэти Перри, актер Том Круз и кинорежиссер Стивен Спилберг.

Единственной представительницей России в рейтинге стала теннисистка Мария Шарапова: за год она поднялась на девять позиций, оказавшись на 71-м месте. По данным Forbes, в течение года спортсменка заработала 26 миллионов долларов. По количеству появлений на ТВ и радио Шарапова оказалась на 59-м месте, а по упоминаниям в печатных СМИ — на 20-м.
«Совокупный доход участников нашего рейтинга за год незначительно снизился. Знаменитости, вошедшие в перечень, за год заработали в общей сложности 4,4 миллиардов долларов», — отмечает Forbes. В прошлом году этот показатель составлял 4,5 миллиардов долларов.



Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий