10282012Заголовки:

Франция закрыла свои посольства в 20-ти странах

Французы решили пойти на этот шаг, опасаясь враждебной реакции на публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, размещенные во французском сатирическом журнале «Charlie Hebdo». Как раз перед пятничной молитвой в исламских странах часто проходят демонстрации.

Франция закрыла свои посольства в 20-ти странах

Франция закрыла свои посольства в 20-ти странах

Министр иностранных дел Лоран Фабиус заявил, что в странах, подверженных риску протестов будут введены особые меры безопасности. Министр иностранных дел Франции осудил публикации журнала «Charlie Hebdo«, охарактеризовав его как «доливка масла в огонь». Фабиус добавил, что уважает свободу слова, но не вижу смысла в такой публикации, тем более на фоне протестов во многих странах.

Редактор газеты Стефан Шарбонье сказал, что карикатуры «шокируют тех, кто хочет быть в шоке.» Первая страница сатирического еженедельника Charlie Hebdo относится к сценам из фильма The Untouchables. Там изображен мусульманин в инвалидной коляске и с надписью о том, что вы не должны смеяться над ним.

По словам главное редактора журнала это их ответ на провокации. Но люди не должны реагировать на них насилием они должны вызвать только смех.

Напомним, что шесть лет назад офис журнала Charlie Hebdo был подожжен по причине публикации подобных карикатур.

Поделиться в соц. сетях

-->

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий