Газификация загородного дома

Апрель 11, 2013 14:13
-->
Газификация загородного дома

Фото v-sadu.ru

В последнее время многие горожане мечтают переехать из душного пыльного города на загородные просторы – в уютный домик поблизости с природой. Загородное строительство набирает обороты, коттеджных поселков с каждым годом становится все больше. Но какой смысл приобретать дом только на один сезон? Несомненно, многих людей устраивает такой вариант. Зимой они живут в своей обычной квартире, а летом используют коттедж как резиденцию. Протопить загородный дом или коттедж крайне затруднительно в зимнее время года, поэтому владельцам приходится возвращаться в город. Хотя при условии правильно организованного отопления, в загородном доме можно жить круглый год.

И единственный выгодный и экономичный вариант это сделать — провести газ. Сделать это можно при наличии газовой магистрали. Стоит заметить, что к коттеджам подводят такие магистрали, чтобы вызвать интерес у покупателей. Это возможность полного жизнеобеспечения при наиболее выгодных условиях. Но даже при отсутствии магистрали на данный момент, при ее наличии в проекте газоснабжение возможно.


Обеспечить загородный дом газом можно двумя способами. Первый способ – подключить систему газификации к основной магистрали. Второй способ – сделать газоснабжение автономным. Для этого придется установить на своем участке газгольдер, который будет «выступать» в качестве источника сырья для отопления помещений и прочих нужд жителей. Даже при наличии основной магистрали владелец может сделать автономную газификацию. Это делают те, кто хочет быть полностью независимым от общих систем жизнеобеспечения.

Чтобы понять, что выгоднее именно для Вас, придется обратиться к специалистам, которые выберут оптимальный вариант исходя из ваших предпочтений.

В чем удобство использования газа?

  1. Коттедж годен для проживания круглогодично. Проводить отдых за городом в зимнее время года – отличная возможность покататься на лыжах, съездить на пикник, погулять по заснеженному лесу, отпраздновать новый год. Вам не придется тратить деньги на съем дома, у вас будет собственная площадка, где можно разгуляться.
  2. Коттедж будет обогреваться равномерно даже при самых лютых морозах. Современные котлы автоматизированы. Все, что вам нужно – выбрать оптимальный режим их работы. Все остальное сделает автоматика.
  3. Можно круглый год пользоваться горячей водой, в отличие от городских квартир.
  4. Нагрев воды газом более экономичен, чем нагрев электричеством.

Как видно – преимущества налицо. Поэтому каждый, кто понимает толк в комфорте и хочет сделать жизнь удобнее, просто обязан сделать газификацию загородного дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>