10292012Заголовки:

Германия и Португалия выходят в 1/4 Евро-2012. Нидерланды и Дания за бортом

Только что закончились матчи второй группы B на чемпионате Европы Евро-2012. Сборные Португалии и Германии выходят в следующий этап чемпионата.

Сборная Португалии в своём мачте обыграла сборную Голландии, которая стала откровенно разочарованием этого чемпионата. Голландцы проиграли все три матча и заняли последнее место в «группе смерти» не набрав ни одного очка.

Также сегодня на стадионе в городе Львов состоялся матч группы В Евро-2012 Германия-Дания, который завершился 2:1 в пользу немцев. Первый гол бы отправлен в ворота Дании на 19-ой минуте Подольски. Тогда Мюллеру удалось отдать передачу Подольски, минуя датскую защиту. Спустя пять минут датчане сравняли счет. Бендтнер выиграл верхнюю передачу и отдал пас точно на Крон-Дели. Первый тайм поединка завершился ничьей. Фактически весь второй тайм Дания пытались продержаться в то время, как немцы владели мячом. Наконец на 80-ой минуте Бендер принял длинную передачу с левого фланга и точно забил в ворота Дании. Таким образом, матч группы В чемпионата Европы по футболу Германия-Дания завершился со счетом 2:1 в пользу Германии. Теперь ей предстоит сразиться с Грецией.