Греческое правительство начало новый раунд переговоров с «тройкой»

Декабрь 11, 2013 13:08
-->

Греческое правительство начало новый раунд переговоров с "тройкой"

Греческое правительство сегодня начало новый раунд переговоров с представителями тройки международных кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный Валютный Фонд), которые, как ожидается, продлятся одну неделю.

Министр финансов Штурнарас Яннис: «Цель Греции — добиться до конца года транша на один миллиард евро, об этом мы сейчас ведём переговоры.»


Греческий министр финансов с оптимизмом считает, что Греция в следующем году отметит рост экономики, и что в следующем году страна сможет покрыть дефицит бюджета.

Правительство Греции ставит перед собой цель достигнуть соглашения с «тройкой» и подписать договор уже до конца этого года, однако представитель Еврокомиссии заявил, что вероятность соглашения в декабре является слишком маловероятной.

5 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Irina 13.12.2013 в 14:11 - Reply

    В конце 2009 года среди инвесторов появились опасения относительно способности Греции выполнить свои долговые обязательства в связи с сильным увеличением уровня государственного долга. Однако для покрытия дефицита Греция вынуждена постоянно принимать новые долговые обязательства. Надо сказать что Евросоюз сделал все, чтобы Греция восстановила свою конкурентоспособность и вышла из глубокого кризиса. Скорее всего Греции придется покинуть Евросоюз

  2. lom44 12.12.2013 в 15:07 - Reply

    В итоге вышибут Грецию из Евросоюза. И попадет она в экономическое рабство со своими долгами. Рост экономики ей скорее всего не светит.

  3. Наталья 12.12.2013 в 14:34 - Reply

    Да все кому-то должны. На том и стоим. Пусть бы дали Греции денег, если они у кого-то есть. Не может быть, чтобы Греция не выбралась из кризиса. Грецию я люблю и желаю ей всяческого процветания!

  4. vk.com Владимир Васюхин 12.12.2013 в 10:17 - Reply

    Греция уже должна около 300 млрд. долларов. Помощь в нынешнем виде, всё равно что обкуривание благовониями умирающего больного, не вылечим, так подкоптим, всё приятнее запашок. Это миллиард — так, покурить, только горький осадок останется.

  5. vk.com Витя Красный 11.12.2013 в 13:56 - Reply

    Хорошо если Греция выберется из кризиса. Может быть тогда будет какая то экономическая стабильность в Европе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.