10292012Заголовки:

Греция — Чехия. Счёт матча 1:2

Сборная Чехии взяла верх над сборной Греции со счётом 2:1 во втором туре группового этапа чемпионата Европы 2012. Смотрите видео и фото этого матча.

Греция - Чехия. Счёт матча 1:2

После бездарно проигранного матча сборной России, чехи сделали выводы из поражения и сегодня одержали непростую первую победу на Евро-2012. Уже к шестой минуте Чехия вела в счет два гола. Открыл счет Йирачек, который оказался один на один с вратарем после классной передачи Хюбшмана. Удвоил преимущество Пиларж, который откликнулся на прострел Гебре Селассие и протолкнул мяч в сетку.

Но на этом беды греков не закончились. Основной вратарь Халкиас на 22-й минуте из-за травмы попросил замену и вместо него место в воротах занял Сифакис. Новому голкиперу сразу же пришлось вступить в игру, отбивая дальний удар Росицки. Греки пришли в себя лишь к концу тайма и даже сумели забить, но арбитр ошибочно засчитал офсайд, когда забивал Фотакис.

Во втором тайме тренер греков усилил нападение, выпустив на поле Гекаса, а вот чешский наставник снял с игры своего капитана Росицки. Замену греков сработала уже через семь минут. Чехи и Сивок не разобрались в своей штрафной, в итоге мяч оказался у Гекаса, которому оставалось попасть в пустые ворота.

После этого гола греки почувствовали уверенность в своих силах и моменты у ворот Чеха начали возникать все чаще. Основная опасность традиционно шла от фланговых навесов в расчете на высоких форвардов. Чешская полузащита под натиском играла все ближе к своим воротам и Сантуш выпустил на поле еще одного форварда Митроглу.
В последние десять минут Греция имела тотальное игровое преимущество, чехи заметно подсели физически и все что могли делать, это просто отбиваться. В итоге им удалось отстоять такую важную победу и сохранить шансы на выход в плей-офф.
Напомним, в другом матче группы А сегодня в Варшаве встретятся сборные Польши и России.

Греция — Чехия — 1:2

Голы: Теофанис Гекас, 51 — Петр Йирачек, 3, Вацлав Пиларж, 5

«Греция»: Константинос Халкиас, (Михалис Сифакис, ’23), Василос Торосидис, Иоаннис Манниатис, Кирьякос Пападопулос, Хосе Холебас, Гиоргос Карагунис, Константинос Кацуранис, Георгиос Самарас, Димитриос Салпингидис, Константинос Фортунис, (Костас Митроглу, ’71), Георгиос Фотакис, (Теофанис Гекас, ’46)

«Чехия»: Петр Чех, Давид Лимберски, Михал Кадлец, Теодор Гебреселасси, Томаш Сивок, Даниэль Коларж, (Франтишек Райторал, ’89), Вацлав Пиларж, Петр Йирачек, Томаш Хюбшман, Ярослав Плашил, Милан Барош, (Томаш Пекгарт, ’64)

Предупреждения: Василос Торосидис, 35. Кирьякос Пападопулос, 55. Димитриос Салпингидис, 57. — Петр Йирачек, 37. Томаш Росицки, 26. Даниэль Коларж, 66.