Green Day впервые выступит с концертом в России

Сентябрь 28, 2012 11:49
-->

Американская панк-рок группа Green Day впервые в своей карьере выступит с концертом в России.

Green Day впервые выступит с концертом в России

Green Day впервые выступит с концертом в России

Как сообщается на сайте группы, два концерта трио должны состояться 21 и 23 июня 2013 года. В Москве концерт примет «Олимпийский», а в Санкт-Петербурге концерт состоится на СКК «Петербургский». Шоу состоится в рамках мирового тура в поддержку альбомной трилогии «Uno!», «Dos!» и «Tre!». Билеты на концерт поступят в продажу 1 октября.

Первая часть альбомной трилогии, с которой группа отправилась в тур в октябре 2012 года, опубликована 25 сентября. Выпуск второй части запланирован на 13 ноября, а последний альбом будет выпущен 15 января 2013. В общей сложности Green Day, существующие с 1987 года, выпустили девять студийных альбомов, за которые получили пять премий «Грэмми» и многочисленные награды MTV, Brit Awards, Billboard, Kerrang, American Music Awards, и другие.

Между тем, следующие акции для продвижения альбома «Uno!» были отменены в связи с инцидентом, который произошел на фестивале iHeartRadio в Лас-Вегасе. Тогда во время концерта лидер Green Day Билли Джо Армстронг вышел из себя, увидев за мониторах надпись, что до конца выступления группы осталась одна минута. Организаторы якобы сократили выступление панк-рокеров, чтобы предоставить больше времени выступавшему следующим рэперу Ашеру. В итоге Армстронг остановил концерт, разразившись гневной нецензурной речью, разбил гитару и ушел со сцены. Позже группа принесла официальные извинения зрителям, а Армстронг отправился в реабилитационную клинику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>