07262012Заголовки:

Гриценко: Сегодня никто не может гарантировать, что не окажется за решеткой

-->

Единого избирательного списка от всех оппозиционных партий в Украине не будет, поскольку этого не хотят «Фронт змін», «Батьківщина» и ВО «Свобода».

Гриценко: Сегодня никто не может гарантировать, что не окажется за решеткой

Гриценко: Сегодня никто не может гарантировать, что не окажется за решеткой

Об этом заявил председатель партии «Гражданская позиция», народный депутат Анатолий Гриценко.

По его словам, три указанные партии «решили идти на выборы отдельно. Но это не трагедия». Впрочем, по его словам, оппозиционеры еще могут договориться между собой, и в мажоритарных округах совместно согласовать своих кандидатов, сообщает УНИАН.

В то же время Гриценко отметил, что не разделяет мнения, чтобы уже в феврале назвать по одному кандидату от оппозиции в каждом округе. «Как человек военный, я просчитываю действия на несколько шагов вперед. Согласитесь, никто сегодня не может гарантировать, что через месяц не окажется за решеткой. Если безосновательно и незаконно арестовывают министров и премьеров, то мы понимаем, что то же, только в больших масштабах, происходит по всей стране: людей, чьи фамилии обществу неизвестны, тысячами бросают за решетку», — отметил он.

Политик напомнил, во время местных выборов 2010 года сильных кандидатов на должность мэра города, поселкового головы по надуманным сценариям бросали за решетку и снимали с регистрации. Именно поэтому, по его мнению, сейчас нельзя называть фамилии кандидатов и подставлять их под огонь, а затем оказаться в ситуации, когда в бюллетене вообще не будет представителей оппозиции.

«Я буду предлагать коллегам по оппозиции выдвигать с началом избирательной кампании 3-4-х сильных кандидатов от разных партий, которых уважают граждане и которые могут победить. Пусть они отстаивают общую оппозиционную платформу, пусть каждый из них агитирует за свою партию, но, например, за месяц до выборов они собираются и оценивают свои шансы – кто реально имеет поддержку людей. Если очевидно не понятно, проводят независимый опрос и оставляют в избирательном бюллетене одного. Остальные – снимут свои кандидатуры», — подчеркнул Гриценко.

По материалам: http://focus.ua




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий