Грищенко не согласен с мнением Госдепа США по поводу выборов в Украине

Октябрь 31, 2012 17:13
-->

Критические заявления американского Госдепа относительно выборов в Украине не отражают реальную ситуацию. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел.

Грищенко не согласен с мнением Госдепа США по поводу выборов в Украине

Грищенко не согласен с мнением Госдепа США по поводу выборов в Украине

Константин Грищенко призвал Вашингтон в своих выступлениях пользоваться фактами, однако заверил, что Киев прислушивается к аргументированным замечаниям.


Константин Грищенко, министр иностранных дел Украины:

«Заявление заместителя спикера Государственного департамента, а именно он выступил с соответствующим очень коротким заявлением, по нашему мнению, не полностью отражает действительность, поскольку идет ссылка как раз на заявление ОБСЕ и ряд других институтов. Поэтому мы исходим из того, что целый ряд моментов там просто не отражает реальность».

Напомним, ранее представитель Госдепартамента США Марк Тонер назвал воскресные парламентские выборы шагом назад от предыдущих гонок. Наибольшее беспокойство у Вашингтона вызвало использование правительственных ресурсов для поддержки провластных кандидатов, вмешательство в работу СМИ и преследования оппозиционеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>