11152012Заголовки:

Игра Diablo III убила геймера

-->

Ученые утверждают, что каждую неделю жители нашей планеты проводят за компьютерными мониторами более 3 миллиардов часов – речь идет о времени, которое тратится исключительно на видеоигры. Но подобная увлеченность нередко заканчивается трагически.

Игра Diablo III убила геймера

Игра Diablo III убила геймера

Азарт, который испытывал 19-летний тайванец по имени Чуань (Chuang), сражаясь в Diablo III, привел к тому, что любитель приключений в духе «темного фэнтези» не отходил от компьютера на протяжении, как минимум, 40 часов.

Работники Интернет-кафе обнаружили его без сознания. По дороге в больницу Чуань скончался в автомобиле «скорой помощи». Хотя официальные результаты вскрытия еще не были обнародованы, врачи диагностировали у юного геймера обширный инфаркт, вызванный тяжелейшим переутомлением и нервным напряжением.

Это уже вторая смерть на Тайване с начала этого года, которая непосредственно связана с игровым азартом – в феврале при сходных обстоятельствах в одном из Интернет-кафе был обнаружен мертвым другой молодой человек. Он сидел в кресле перед монитором с отрытыми глазами, а его пальцы покоились на клавиатуре. Юноша беспрерывно провел за игрой 23 часа – и его сердце тоже не выдержало.

Психологи отмечают, что наиболее тяжелые последствия от неуемного увлечения компьютерными играми наблюдаются в Юго-Восточной Азии. Это связано не со слабым здоровьем жителей этого региона, а с особенностями их менталитета – поражение даже в компьютерной игре воспринимается ими как личное унижение, и, стремясь взять реванш, они готовы просиживать за компьютером сутками.

Кроме непосредственной угрозы здоровью, вызванной сильнейшим переутомлением, постоянные многочасовые игровые сеансы могут иметь и более отдаленные во времени отрицательные последствия для здоровья – в частности вызывать у молодых игроков стойкую депрессию.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий