11162012Заголовки:

Инсульт как причина гомосексуальности?

-->

Перенеся инсульт, 27-летний валлиец Крис Берч полностью изменил личность и сексуальную ориентацию. Сейчас он пытается примириться с этими изменениями и определить их причину.

Крис Берч

Крис Берч

Просматривая свои недавние фотографии, Крис не узнает на них себя. До инсульта он весил около 120 кг, любил пиво и регби, был душой всяких вечеринок. Он работал в банке, а в свободное время ходил на спортивные мероприятия, сообщает ВВС.

«Однажды я решил прыгнуть через голову на берегу пруда в парке — это перекрыло какой-то важный сосуд у меня в голове, и со мной случился инсульт, — рассказывает Крис. — А проснувшись, я осознал, что стал геем».

Пациентам, перенесшим инсульт, грозит 40-процентная вероятность повторного удара, и поэтому Берч принимает лекарства с целью снижения риска.  Он регулярно проходит обследование на томографе и почти ничего не помнит о своей прежней жизни.

Однако далеко не все специалисты и даже члены семьи Берча убеждены, что инсульт действительно способен изменить сексуальную ориентацию человека. Такие радикальные изменения свойств личности происходят крайне редко.

Нынешний партнер Криса Джек Пауэлл считает, что Берч всегда был геем, но просто не осознавал этого. Впрочем, сам Берч с этим не согласен и убежден, что именно инсульт изменил его личность. По его словам, момент, когда он осознал, что его стали привлекать мужчины, стал для него шоком.

В это время, эксперты и медики спорят — мог инсульт стать причиной изменения сексуальной ориентации. Врач Кази Сахман из больницы Святой Марии в Лондоне провел ряд тестов, в ходе которых оказалось, что в половине случаев Берч вел себя как врожденный гей, а в другой половине — как гетеросексуальный человек. Что именно произошло с парнем неизвестно до сих пор. Однако он стал жить отдельно от родителей и у него появился партнер.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий