Иран похвастался новой … голубой подлодкой

Декабрь 2, 2012 19:12
-->

Иран похвастался новой ... голубой подлодкой

Похоже, что иранские ВМС действительно хотели, чтобы люди увидели их новую подводную лодку. В прямом эфире по государственному телевидению в среду, Исламская Республика продемонстрировала новую подводную лодку Сина 7, которая была окрашена в необычно ярко-голубой оттенок.

А теперь вопрос? — Зачем создавать корабль с цветом, который будет легко обнаружить любому противнику? OperKor.Net предполагает, что конструкторы корабля ошибочно выбрали цвет, полагая, что это поможет судну сливаются с цветом воды в океане.

Запущенная из Бендер-Аббаса, недалеко от Ормузского пролива, Sina 7 и ещё два корабля Гадир-класса представляют собой первую волну подводных лодок, которые Иран выпускает полностью на своих мощностях.

«С начала Исламской революции, мы научились не просить помощи у других стран и стоять на собственных ногах в удовлетворении наших потребностей», сказал командир ВМС Ирана Хабиболла Саййари во время прямого эфира.»

«Благодаря Исламской революции, Иран приобрел мощности для того, чтобы строить подводные лодки. Никто не верил, что мы достигнем того, что мы будем строить эсминцы, способные нести вертолеты и ракеты в Оманском проливе и океанах … потому что это очень трудная задача построить эсминцы и подводные лодки».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>