Ирина Старых. Последние новости. Допинг

Февраль 1, 2014 12:43

Последние новости о допинг тестах Ирины Старых не радуют — первый же показал положительные результаты.

Ирина Старых. Последние новости. Допинг

До старта Олимпиады в Сочи остаются считанные дни, а Россия уже теряет игроков. Согласно союзу биатлонистов России (СБР), первый же анализ Ирины Старых на допинг выявил его следы. Девушка уже была исключена из своей команды, несмотря на запланированное её участие в эстафете. Ирина утверждает, что это недоразумение и требует повторного анализа.


Уже просочилась информация, что препарат следы которого были найдены – erythropoietin, широко используется как допинг среди спортсменов.

На веб-странице СБР было опубликовано письмо, где Ирина Старых просит прощения у своей команды в связи результатом. Там же она просит провести анализ второй пробы, до результатов которой – временно исключить себя из сборной.

Напомним, что уже была информация по поводу двух спортсменок проваливших тестирование. Имя первой – Екатерина Юрьева (её ждёт пожизненная дисквалификация в связи с повторным употреблением), имя второй держалось в тайне. Без Старых наша сборная может столкнуться с серьёзными трудностями, так как есть только одна замена — Галина Нечкасова.

-->