11162012Заголовки:

Из-за редкого заболевания девушке запрещен смех

-->

Жительница английского городка Эшфорд в Кенте 25-летняя Келли Тимсон  из-за редкого  расстройства теряет  сознание каждый раз, когда пытается засмеяться.

Келли Тимсон с маленьким сыном

Келли Тимсон с маленьким сыном

Британка, страдающая редким расстройством, что приводит к полному оцепенению из-за сильных эмоций, боится, что эта болезнь передалась ее маленькому сыну. Тимсон страдает редким неврологическим заболеванием, катаплексией, что означает, что ее тело полностью отказывает в результате сильных эмоций: радости, удивления, злости и даже любви. Однако человек одновременно остается в сознании.

Причем женщина также страдает  еще одним похожим заболеванием — нарколепсией из-за которой она может внезапно заснуть в течение дня, независимо от того, чем занимается.

Впервые Келли столкнулась с нарколепсией, когда ей было 16 лет, и она могла заснуть внезапно перед телевизором или просто сидя на диване, даже после нормального ночного сна.

Со временем ее состояние ухудшилось до того, что она никогда не знала, где и при каких обстоятельствах может внезапно провалиться в сон.

Наконец, она обратилась к врачу, который диагностировал нарколепсию и прописал лекарства. Затем, в 19-летнем возрасте Келли забеременела первым сыном, Чарли, и все изменилось. Внезапно она почувствовала слабость и тяжесть во всем теле, а на руках у нее был новорожденный сын. Голова стала тяжелой и безвольно свесилась на плечо.

Со временем такие приступы стали чаще и сильнее, приводя к полному параличу и лишая способности говорить. В 2007 девушке официально поставили диагноз каталепсия. Это заболевание встречается очень редко, но 70% пациентов одновременно страдают и нарколепсией. Женщина чувствует до 20 приступов катаплексии в день и вынуждена просить мать и брата все время находиться рядом.

В довершение всего, в Келли также есть проблемы с краткосрочной памятью она часто забывает, что делала накануне. Отметим, несмотря на то, что она переживает до 20 приступов в день, ей не назначена никакая дополнительная поддерживающая терапия.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий