Изобретен спрей от гриппа

Сентябрь 14, 2012 13:23
-->

Ученым удалось  создать самое эффективное средство для профилактики простуды и гриппа. Таким противомикробным препаратом, по мнению ученых, станет   спрей для полости рта.

Изобретен спрей от гриппа

Изобретен

По сообщению портала LikarInfo,  открытию столь эффективного противомикробного препарата  мир обязан группе ученых из  Медицинского центра Университета Кливленда, штат Огайо.  О новой разработке сотрудники Медицинского центра рассказали  на состоявшейся недавно конференции в Сан-Франциско, посвященной  противомикробным препаратам и химиотерапии.


Специалисты уверены, что  антисептический спрей  способен мгновенно убить до  99,9% микробов, попавших в организм человека воздушно-капельным путем в течение  последних 6 часов.  Вновь открытый препарат уникален еще и потому, что  способен защитить человека не только от вирусов гриппа, но и от риновирусов.

Настолько значительного  профилактического эффекта ученым удалось добиться за счет входящих в  состав спрея    ксантановых  смол и цетилпиридинхлорида.

< Предыдущая статья
Мифы о метаболизме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>