Израиль и ХАМАС проведут переговоры о перемирии

Ноябрь 19, 2012 11:56
-->

Делегация Израиля прибыла в Каир для непрямых переговоров с движением ХАМАС о прекращении огня. Об этом сообщил представитель служб безопасности Египта. Переговоры, якобы начались в воскресенье и пока не дали результатов.

Израиль и ХАМАС проведут переговоры о перемирии

Израиль и ХАМАС проведут переговоры о перемирии

США и другие страны Запада торопят Египет, выполняющий роль посредника, быстрее найти решение в прекращении конфликта. Премьер-министр Израиля заявил, что страна согласится рассмотреть условия перемирия только после того, как ХАМАС и другие группировки полностью прекратят ракетные обстрелы в сторону Израиля.

Такую позицию подтвердил и глава МИД Израиля во время встречи с французским коллегой. Лоран Фабиус прибыл с визитом в Тель-Авив и отметил, что война не является решением конфликта:

«Мы очень обеспокоены, потому что напряжение и проявления насилия становятся все сильнее. И мы — французы — как одна из миротворческих наций мира стремимся помочь, чтобы снизить уровень напряженности», — заявил Лоран Фабиус.

Министр иностранных дел Франции также посетил Палестину, где встретился с Махмудом Аббасом. Фабиус призвал обе стороны к быстрому примирению и прекращению вооруженного противостояния, которое длится уже 5 дней.

А тем временем в секторе Газа не прекращаются взрывы. В результате последнего попадания в жилой дом погибло не менее 11 человек.

Не менее 11 жителей 2-этажного дома погибли в Газе во время обстрела. Один из израильских снарядов попал в здание, превратив его в руины. Среди погибших 5 женщин, старшей из них было 80 лет, и четверо малолетних детей. Все принадлежали к одной семье и, по свидетельствам соседей, не имели никаких отношений с боевиками.


Израиль и ХАМАС проведут переговоры о перемирии

Израиль и ХАМАС проведут переговоры о перемирии

Местная община, вытаскивала тела из-под руин, шокирована действиями Израиля, который продолжает целится в кварталы мирных жителей.

«Они погибли от снарядов. Почему? Что они сделали? Что могут натворить малые дети. Зачем же атаковать детей? »

«Возможно, что погибшие были из группировки ХАМАС?» — Спросил журналист жителя квартала.

«Нет, это невозможно. Если бы они были с ХАМАС, то давно бы отсюда эвакуировались. Здесь были только гражданские, просто дети — девушки, парни и их родители».

Израильские военные сообщили, что атака была направлена против штаба боевиков из движения «Исламский джихад», вроде расположенного в этом квартале.

Взрыв повредил и несколько соседних зданий, где ранения получили другие женщины и дети. Их доставили в больницу.

С начала обстрела число жертв в Газе достигло 66, в Израиле погибли три человека.

В окончании статьи стоит отметить, что по заявлению многих израильских правозащитников боевики ХАМАС сознательно используют мирных жителей в качестве мишени для ракет. По мнению экспертов боевики ХАМАС строят пусковые шахты для своих ракет в жилых массивах, возле больниц и общественных зданий. Тем самым при уничтожении этих пусковых шахт сильно страдает имидж Израиля и гибнут многие десятки мирных жителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>