11162012Заголовки:

Йоко Оно снимает фильм из улыбок

-->

Авангардный художник, вдова Джона Леннона создаст фильм с улыбающимися людьми из разных уголков планеты.

Йоко Оно снимает фильм из улыбок

Свою идею Йоко Оно вынашивала с 1960-х годов. Теперь, почти пять десятилетий спустя, проект реализовался в виде приложения для смартфонов iPhone #smilesfilm. Программа позволяет людям по всему миру смотреть и загружать фотографии улыбающихся лиц.

#smilesfilm также является частью работы японки по созданию динамичной коллекции фотографий, иллюстрирующих авторское видение того, как происходит связь между людьми на Земле.

«Это самый простой способ сделать себя здоровее и помочь другим чувствовать себя хорошо», — сказала с улыбкой вдова Джона Леннона.

Приложение имеет три подраздела: мечтать, смотреть, улыбаться. Пользователи могут просматривать недавно загруженные снимки по географическому принципу т.е при помощи карты, смотреть через слайд-шоу в хронологическом порядке и делать собственные фотографии, которые также попадут в базу #smilesfilm и отобразятся на карте. Фотографии можно загружать также через Twitter и Instagram, используя хештэг #smilesfilm.

С 1 июня 2012 года пользователи #smilesfilm загрузили на сайт уже более 3.300 снимков.

При том, что улыбка не раз становилась главной темой работ Йоко Оно, сама художница признается, что и ей улыбаться не всегда просто.

«Для меня это тоже было тяжело. После того, как умер мой муж Джон Леннон, я попыталась улыбнуться для исцеления… Посмотритесь в зеркало и заставьте себя улыбнуться. Сначала это непросто. Но если пытаться улыбаться каждое утро, в один прекрасный день вы одарите улыбкой все свое тело…, а затем от души улыбнетесь другим людям», — написала Оно во время интервью, проходившего по электронной почте.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий