К началу Евро-2012 в Украине переведут стрелки часов

-->

К началу Евро-2012 в Украине переведут стрелки часов

Для удобства гостей Евро-2012 в Украине переведут стрелки часов

К началу Евро-2012 в Украине переведут стрелки часов

Кабмин зарегистрировал в парламенте проект закона, которым предложено ввести на территории страны время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного переведения часовой стрелки.

В пояснительной записке говорится, что сегодня порядок исчисления времени на территории страны определен постановлением Кабмина от 13 мая 1996 года, в соответствии с которым в Украине действует второй часовой пояс с переведение ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4 часа на 1 час назад.

Между тем, в Кабмине уверены, что отмена перевода часов будет способствовать улучшению состояния здоровья граждан, уменьшению количества аварий, повышению работоспособности населения.

В связи с проведением в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и необходимостью заблаговременного информирования европейского сообщества о смене часового пояса в стране, чиновники предлагают все же перевести в марте стрелки часов на час вперед. А осенью отменить действие летнего времени окончательно.

В пояснительной записке отмечено, что проект закона согласован Минфином, Минздравом, Национальной академией наук без замечаний, Минюстом – с замечаниями, которые были учтены.

Напомним, что 20 сентября прошлого года Рада приняла постановление, которым был отменен переход на "зимнее время". Однако менее, чем через месяц, депутаты отменили скандальное решение.
http://www.segodnya.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика