Как правильно чистить зубы?

Апрель 24, 2013 12:00
-->

Как правильно чистить зубы?

Многие люди привыкли чистить свои зубы утром и вечером, то есть два раза в день. Так же многие стараются использовать только самые дорогие зубные пасты. Но при всем этом проблем с кариесом и потемнением зубной эмали не меньше чем у тех, кто пользуется не такими дорогими пастами и иногда вообще забывает почистить зубы. Все это связано с тем что большинство людей просто не знает как нужно чистить зубы, чтобы сохранять их здоровье на протяжении многих лет.

Чистить зубы нужно так, чтобы удалить все остатки пищи, которые остались в самых неудобных местах. Если это делать правильно, то покупать средства для отбеливания, такие как Crest Whitestrips нужно будет крайне редко. Неважно по какой методике вы чистите зубы, главное чтобы процесс длился на протяжении 3-5 минут, зубная щетка была удобная и имела конструкцию позволяющую эффективно убирать остатки пищи.

Чистка зубов должна быть последовательной, сначала необходимо очистить один ряд, а затем переходить к другому при этом необходимо стараться поддерживать выбранный тем, не ускоряясь и не замедляясь. Чистить зубы нужно как можно быстрее после приема пищи, особенно если есть кариес. После окончания процесса необходимо хорошенько прополоскать рот теплой водой и промыть зубную щетку.


Для тех, кто желает иметь белоснежную улыбку на сайте whitelights.ru найдется множество отбеливающих средств. Во время чистки зубов следует уделить внимание массажу десен, который позволит улучшить кровообращение и избежать развития такого неприятного заболевания как пародонтоз, которое становиться все более распространенным. Если у ваших зубов очень тонкая эмаль, тогда необходимо пользоваться мягкими щетками и чистить зубы в щадящем режиме, располагая зубную щетку перпендикулярно. В такой ситуации движения должны быть медленными, плавными и без сильного нажима. Лучше удлинить процесс, чем причинить вред зубной эмали, об этом должен помнить каждый.

Если проблем с эмалью нет можно использовать щетки с более грубой щетиной, а так же более интенсивный режим. Это позволит более быстро и эффективно очистить ротовую полость от остатков пищи. Кроме зубной щетки рекомендуется пользоваться зубочистками и специальными нитями эти приспособления помогут более эффективно удалять остатки пищи с труднодоступных мест. Соблюдение простых правил позволит сохранить зубы на протяжении многих лет и сделать их очистку максимально эффективной.

< Предыдущая статья
Туры в Канчанабури, Таиланд
Следующая статья >
Как правильно есть торт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>