11132012Заголовки:

Как правильно лечить сотрясение мозга?

-->

Сотрясение головного мозга является одной из наиболее распространенных черепно-мозговых травм. Как правило, причиной сотрясения становится бытовая, спортивная травма или дорожно-транспортные происшествия.

При сотрясении головного мозга необходимо сразу же обратиться в больницу!

При сотрясении головного мозга необходимо сразу же обратиться в больницу!

Симптомы: рвота, тошнота, головокружение, замедленный или ускоренный пульс, сбой дыхания, потеря сознания на короткое время, ухудшение функции сердечно-сосудистой системы.

При сотрясения головного мозга больному необходим покой. Постельный режим назначают от 3 до 10 дней в зависимости от тяжести полученной травмы.

При подозрении на сотрясение головного мозга необходимо сразу же обратиться в больницу для прохождения обследования и только потом можно начинать лечение в стационаре или в домашних условиях.

Рецепты народной медицины, которые помогают при сотрясения головного мозга:

  • Пустырник, мелиссу, мяту и омелу (по 100 г каждой травы) залить двумя стаканами кипятка и оставить настаиваться на ночь. Утром процедить и пить настой 4 раза в день по полстакана.
  • Прекрасным восстанавливающим средством при сотрясении головного мозга является настойка из шишек хмеля, листьев мяты, коры крушины, мелиссы (по 10 г) и 20 г корней валерианы. От полученного сбора отобрать 2 ст. л. и залить двумя стаканами кипятка, настоять 15 минут, процедить, принимать 4-6 раз, обязательно перед сном.
  • Избежать осложнений поможет прием следующего лекарственного средства: 2 ч. л. травы зверобоя, залить стаканом воды, подогревают смесь на медленном огне, доводят до кипения и принимают по третьей части стакана трижды в день.
  • Чтобы увеличить эффект от приема травяных настоев необходимо принимать гранулы пчелиной пыльцы по 0,5 ч. л. в течение месяца. Через полгода повторить курс приема пыльцы.
  • При сотрясении головного мозга рекомендуется заменить обычную подушку на подушку с успокаивающими травами — клевером, любистком или мятой.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий