06062012Заголовки:

Как правильно тренироваться в жару

-->

Тренировка в жаркий день способна привести к двукратной потере жидкости по сравнению с тренировкой в ​​обычный день. Поэтому, если не пить воду, то человеку грозит тепловой удар и снижение энергии, которая поступает в клетки. В результате мышцы не работают должным образом, отмечает специалист по лечебной физической культуре Джейсон Карп.

Тренируйтесь в жару правильно!

Тренируйтесь в жару правильно!

По его словам, когда на улице стоит повышенная влажность, пот не может нормально испаряться с поверхности тела, охлаждая его. Поэтому внутренняя температура тела повышается. Затем, учащается сердцебиение на 3-5 удара минуту при каждой потере воды в размере 1%.

Карп дает несколько советов по тренировкам в летний период:

- Чтобы нормально перенести летние тренировки, лучше взвешиваться до и после занятий. Это позволит понять, сколько воды вы потеряли.

- Для охлаждения тела пейте воду, а не распыляйте ее на себя;

- Добавляйте в напитки глицерин, позволяющий почкам хранить жидкость. Следует пить 20%-ный раствор глицерина не ранее, чем за 30 минут до тренировки;

- Начинайте с умеренных нагрузок. Так получится приспособиться к изменению температуры. Обычно достаточно двух недель в этом режиме. Притом, следует постоянно медленно наращивать нагрузку (например, если вы привыкли по 30 минут заниматься, сократите до 10 и постепенно на 10 минут добавляя, наращивайте)

- Тренироваться лучше всего утром, когда еще прохладно, и в синтетической форме, отводящий жидкость.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий