Как составить правильный режим дня?

Апрель 16, 2013 17:33
-->

Как составить правильный режим дня?

В современном мире большинство людей не задумываются о режиме питания. Часто завтрак состоит всего лишь из чашки кофе или чая.  Во время рабочего дня мы едим, когда есть свободная минутка, в основном приберегая основной прием пищи на поздний вечер. Прежде чем лечь спать, часто перекусываем.

К сожалению, такой режим питания оказывает самое негативное влияние на состояние вашей фигуры. Лишая организм пищи больше чем на несколько часов, вы тем самым лишаете себя источника энергии для повседневной активности. Тело переключается на режим «голодания», в целях запаса необходимой энергии. В результате этого замедляется метаболизм, а, следовательно, и сжигание калорий. В организме увеличиваются жировые отложения, а мышечная ткань теряется.

Следуя строгому режиму питания: потребляя пищу понемногу, но часто, вы можете привести себя в идеальную физическую форму. Питательные вещества будут лучше усваиваться организмом, которые в свою очередь будут  лучше исполнять свои биологические функции. У вас ускорится обмен веществ, увеличится выработка тепла (термогенез), а в качестве источника энергии будут использоваться жировые отложения. Более того, вас перестанут терзать приступы голода.

Пищеварение, как процесс, связан с расходованием энергии. Каждый раз во время еды ваш организм сжигает примерно 10% потребленных калорий, повышая этим скорость обмена веществ на несколько часов после принятия пищи. Питаясь часто, вы усиливаете термогенез, следовательно, поддерживаете повышенную скорость обмена веществ в течение всего дня.

В идеале, следует питаться 5-6 раз в день через равные промежутки времени. Хотя вам может показаться, что на правильный режим питания потребуется масса времени, на самом деле это совсем не так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>