11142012Заголовки:

Как уберечь детей от выпадения из окон

-->

Врачи просят родителей быть бдительными и не оставлять малышей без присмотра.

Дети выпадают из окон из-за халатности взрослых.

Дети выпадают из окон из-за халатности взрослых.

В Украине с наступлением тепла вновь участились трагические случаи, когда оставленные без присмотра маленькие дети выпадают из окон, разбиваясь насмерть или калеча себя. Недавно такая трагедия в Николаеве. На это хватило нескольких секунд: четырехлетний малыш, который находится под присмотром бабушки, решил посмотреть, не идет ли домой мама, поднялся на коробку у окна, перегнулся через подоконник и упал вниз. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть.

А в Харькове практически в то же самое время малыш выпал из окна, опершись о противомоскитную сетку. Мама вышла на кухню всего на пять минут …

Подобные трагедии с наступлением тепла происходят во всех городах Украины. Недавно трехлетний ребенок разбился в Луганске, а в начале апреля семья потеряла годовалого ребенка. Оставленный под присмотром старшего брата, карапуз играл на диване у окна, взобрался по спинке на подоконник и соскользнула с восьмого этажа … «Дети падают из окон, к сожалению, часто, — говорит заведующий травмпункта столичной больницы» Охматдет «Николай Коляденко. — К счастью, они не всегда разбиваются насмерть, но травмы — это огромный стресс для детского организма, последствия могут остаться на всю жизнь.

Больно смотреть в заплаканные глаза родителей. Но мы вынуждены напоминать им: смотрите за своими детьми! » Медики настоятельно просят не оставлять открытыми окна в помещении, где находятся малыши, держать фрамуги в режиме проветривания.

Специалисты по детской безопасности рекомендуют убрать из-под окон предметы, на которые можно встать, чтобы добраться до подоконника.

А чтобы чувствовать себя абсолютно спокойным, рекомендуют приобрести специальные решетки на оконные рамы, которые реально защитят детей от падения, и оборудовать ручки оконных рам замками, которые ребенок не сможет открыть без помощи взрослого.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий