Как выбрать тренажёр для дома

Апрель 8, 2013 11:55
-->

Как выбрать тренажёр для дома

Фитнес клуб далеко или ходить в него некогда? А заниматься хочется. Даже не просто хочется, а нужно. Весна не за горами, и Вы хотите срочно привести себя в форму. Устройте свой мини-тренажерный зал прямо на дому. Сразу оговорюсь, трезво оцените площадь, которую Вы готовы отвести под занятия спортом.

Вряд ли Вам доставит удовольствие ежедневно ворочать тяжелый тренажер, чтобы полчасика потренироваться. Если места мало или совсем нет, ограничьтесь простым снаряжением: гимнастический мяч, гантели, обруч, скакалка. Все это не займет много места, но весьма полезно для фигуры. Вы сможете натренировать разные группы мышц, используя эти незамысловатые снаряды. Если места немного побольше, то можно приобрести большой тренажер. Определитесь только для какой цели, он Вам нужен, что Вы хотите улучшить.

Для силовых тренировок подойдет комплекс, состоящий из скамьи и отягощений, для укрепления мышц ног и ягодиц советуем использовать степпер, ну а, чтобы поддерживать в форме себя целиком, включая укрепление сердечно-сосудистой системы хорошо использовать велотренажер. Дальнейший выбор тренажеров ограничивается только вашей фантазией и финансовыми возможностями. Перед использованием техники, обязательно прочитайте, приложенную к нему инструкцию и четко выполняйте то, что там написано. И, конечно, делайте перед тренировкой разминку, а в ее конце несколько упражнений на расслабление. Это убережет Вас от травм, которые возможны при самостоятельных занятиях. Занимайтесь регулярно. Лучше всего через день по 20-30 минут. Такой режим, как правило, позволяет достичь наиболее заметных результатов.

Удачи!

< Предыдущая статья
Витамины для ногтей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>