Как выбрать женскую сумочку?

Июнь 6, 2014 20:35

Как выбрать женскую сумочку?

Женская сумка – неотъемлемый атрибут стиля и образа каждой женщины, незаменимый аксессуар и помощник, который вмещает в себя множество мелочей, от косметички до ноутбука. Ни одна современная дама не может обойтись без нее, в зависимости от назначения и образа, который хочется создать, стоит подбирать и сумку.

Для начала следует определиться, что именно вы хотите, для чего будете использовать сумку, какого размера она должна быть, какого материала, цвета. Некоторые имеют в своем гардеробе всего две сумки, так сказать на все случаи жизни, а некоторые активно следят за последними новинками в мире моды, тщательно подбирают сумку не только для повседневной жизни или работы, но и как незаменимый аксессуар, и имеют в своем гардеробе несколько сумок.

После того, как вы определитесь с назначением сумки, можно приступать к выбору. Перед покупкой следует внимательно изучить свой гардероб, какие вещи чаще носите, какой стиль предпочитаете, какие цвета в одежде преобладают. И смело идти на поиски в магазины.

Какие бывают сумки, и для каких случаев они уместны?

Для повседневной жизни. Сумки для носки на каждый день могут быть совершенно разными: от небольших клатчей до довольно объемных сумок-шопперов. Если вы планируете гулять с детьми, ходить по магазинам, то обратить внимание следует на вместительную сумку, в которую поместится вода, телефон, кошелек, небольшая косметичка, блокнот для записей. В тоже время она должна быть удобной, с широкими ремешками, которые не порвутся.

Для работы. Сумка для работы должна быть подходящего размера, так как, если вы вынуждены носить с собой документы, планшет или ноутбук, выбирайте плотные сумки формата А4. Стоит обратить внимание на цвет и фасон сумки, такая сумка определенно не должна быть слишком броской, яркой или с цветастыми принтами.

Вечерние торжества, вечеринки, коктейли. Для особых случаев выбор сумки приравнивается к выбору хорошего аксессуара. Здесь следует обратить внимание на стиль сумочки, дизайн, цвет. Она должна подходить к наряду и подчеркивать вашу индивидуальность и вкус. Если это праздник или вечеринка, можно выбрать элегантный клатч с тонким ремешком или без него. В него можно положить помаду, ключи и телефон.

Сумка для пляжа. Пляжная сумка – превосходный аксессуар для отдыха, в который можно положить как тунику, так и купальник. Обычно это сумки крупных размеров, в которые помещаются полотенце, вода и купальник. Лучше всего будут смотреться текстильные и соломенные сумки, избегать следует тяжелых кожаных сумок, они будут смотреться неуместно.

Материал сумки. В настоящее время сумки делают из разных материалов, классический вариант – кожаная сумка (из натуральной кожи или кожзаменителя). В зависимости от случая и пожеланий можно выбрать сумку из того или иного материала.

-->