11072012Заголовки:

Какие продукты провоцируют усталость?

-->

Американские ученые провели новое исследование, целью которого было определить, оказывают ли на наше энергетическое состояние какое-либо воздействие те продукты, которые мы приобретаем в супермаркетах.

Какие продукты провоцируют усталость?

Какие продукты провоцируют усталость?

По результатам проведенных тестов были определены те продукты, которые могут вызывать у человека ощущение усталости и бессилия.

Мясо индейки. Ученые установили, что блюда из индюшатины снижают работоспособность благодаря специальным белкам, которые содержатся в мясе индюшки. Они способны оказывать на наш организм расслабляющее, релаксирующее воздействие. Разумеется, от одной порции индюшатины в сон вас не потянет, но работоспособность изрядно упадет.

Сахар и все сладости. Изменение уровня глюкозы в крови оказывает на организм утомляющее воздействие. Именно поэтому не увлекайтесь сладким.

Употребление алкогольных напитков  делает наш организм вялым,  человека начинает клонить в сон, однако сон этот нельзя назвать полноценным отдыхом, потому что он не помогает организму расслабиться.

Жареная пища является крайне энергозатратной — человеческий желудок очень долго ее переваривает. А еще она оказывает раздражающее воздействие на пищеварительный тракт.

Изделия из муки и все виды макарон тоже могут спровоцировать изменение уровня глюкозы в крови, что способно стать причиной усталости.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий